Полное руководство: Форум

Про Форум

Представляет из себя единое пространство для общения всех пользователей вашего аккаунта. На форуме каждый пользователь: ученики, кураторы, организаторы - может создавать обсуждение, в рамках заранее заданных разделов (тем). Возможность создавать разделы (темы) для обсуждений на форуме открыта только организаторам обучения.

mceclip0.png

Содержание

Управление форумом

Чтобы перейти на страницу управления форумом, нажмите на кнопку "Форум" в боковом меню:

mceclip0.png

Разделы (темы): создание, редактирование, удаление и перемещение

По умолчанию, всегда создан один стандартный раздел форума - "Без раздела". При необходимости, вы можете его удалить.

- Кто может создавать и управлять разделами на Форуме?
Создавать, удалять, редактировать и перемещать разделы (темы) Форума может только куратор, организатор обучения. Ученики могут создавать только обсуждения в заранее созданных разделах Форума.

Создание раздела

Для того, чтобы создать новый раздел, перейдите на страницу управления форумом, затем, нажмите на кнопку "Редактирование разделов" в дополнительном меню, после чего на кнопку "Добавить раздел":

mceclip1.png

В появившемся окне, введите название нового раздела, которое будет отображаться для всех пользователей вашего аккаунта и нажмите на кнопку сохранить:

mceclip2.png

Редактирование, удаление и перемещение разделов

Для того, чтобы отредактировать, удалить или поменять позицию раздела на Форуме, перейдите на страницу управления форумом, затем, нажмите на кнопку "Редактирование разделов" в дополнительном меню и наведите на строку с название интересующего вас раздела:

mceclip3.png

Далее выбираем нужное действие, нажатием на соответствующую иконку.

Обратите внимание.
Нельзя удалить раздел, который содержит в себе Обсуждения. Сначала требуется удалить их из раздела, после чего появится возможность удаления и всего раздела.

Для того, чтобы переместить раздел, нажмите на него левой кнопкой мышки и потяните на нужную позицию, затем отпустите:

mceclip4.png

Обсуждения: создание и удаление

mceclip0.png

- Кто может создавать и управлять обсуждениями на Форуме?
Создавать обсуждения на форуме может любой пользователь аккаунта, в том числе ученики. Обычные пользователи могут удалять и редактировать только свои созданные обсуждения и сообщения в них. Куратор или организатор обучения могут удалять любые обсуждения и сообщения внутри обсуждения, созданные любым пользователем.

Создание обсуждения

Для того, чтобы создать новое обсуждение в разделе, перейдите на страницу управления форумом, затем, нажмите на кнопку "Обсуждения" в дополнительном меню, далее "Новое обсуждение":

mceclip5.png

После чего откроется страница с созданием обсуждения:

mceclip6.png

  1. Заголовок. Тема обсуждения, будет видна в списке на форуме для всех пользователей.
  2. Выберите раздел. Раздел, к которому будет относиться данная тема для обсуждения.
  3. Сообщение. Первое сообщение в этом обсуждении принадлежит полноправно вам.
  4. Кнопка Создать обсуждение. Нажимаем на нее, когда все поля заполнены.

Удаление обсуждения

Для того, чтобы удалить обсуждение, перейдите на страницу управления форумом, затем, нажмите на кнопку "Обсуждения" в дополнительном меню, далее нажмите на название интересующего вас обсуждения, на появившейся странице, жмем на кнопку "Удалить":

mceclip1.png

Удаление сообщения в обсуждении

Для того, чтобы удалить сообщение в обсуждении, перейдите на страницу управления форумом, затем, нажмите на кнопку "Обсуждения" в дополнительном меню, далее нажмите на название интересующего вас сообщение, на появившейся странице, у нужного сообщения нажмите на кнопку с иконкой "мусорное" ведро.

mceclip1.png