Работа с API платформы

Содержание

Описание API и документация

API нашей платформы позволяют интегрировать большую часть наших возможностей в ваше решение и тем самым организовать двусторонний обмен данными.

  • Полная документация по API доступна по ссылке.
  • Описание методов API и сущностей (дополняется) - ссылка.

Создание приложения

Для работы с API необходимо создать "приложение". Чтобы это сделать, необходимо перейти в "Настройки", далее в верхнем меню нажать на "API и интеграции" и далее нажать на "Добавить приложение".

Вводим название (произвольное, например название сервиса, с которым будет интеграция) и сохраняем изменения. Поле «URI для редиректа» заполнять необязательно.

Приложение создано, ниже кнопки «Добавить приложение» появится информация о нем, необходимая для получения access token при авторизации. «API публичный ключ» — это client_id, а «API секретный ключ» — client_secret.

Получение access token

Для получения access_token необходимо проставить свои значения для client_id и client_secret в POST-запросе ниже. Полученный токен нужно использовать при любом запросе к API платформы.

<code>POST <https://go.teachbase.ru/oauth/token?client_secret=<client_secret>&grant_type=client_credentials&client_id=<client_id></code>

Полученное значение access_token нужно будет добавлять в качестве заголовка ваших запросов к API в формате:

Authorization: Bearer <token>

где <token> - значение полученного токена в формате строки.</token>

Авторизация через протокол Oauth 2.0 (старая версия)

Позволяет настроить сквозную авторизацию между Teachbase и вашим сайтом.

Подробная документация по ссылке.


Авторизация через OAuth2.0/OpenIDConnect

Документация описана в этой статье.


Ограничения

Рекомендуем при работе с API использовать не более 3 запросов в секунду. В противном случае, будет отдаваться HTTP код ошибки 429 - Too Many Requests.