Полное руководство: Настройки аккаунта

Про настройки

В этом разделе можно изменить большинство настроек вашего аккаунта, такие как название, загрузка логотипа, подключение своего домена, настроить справочники, выпустить ключи для работы с API и т.п. Сам раздел разбит на несколько подразделов. Рассмотрим их подробнее ниже.

Содержание

Основные настройки

Чтобы перейти в раздел управления основными настройками аккаунта, в боковом меню нажмите на кнопку "Настройки", затем в верхнем меню "Настройки аккаунта":

mceclip0.png

Параметры, которые доступны для изменения в этом разделе:

  1. Название аккаунта. Отображается во всех уведомлениях, которые отправляются пользователям, а также на странице выбора аккаунта.
  2. Поддомен в Teachbase. По умолчанию, страницей входа для пользователей считается общий адрес: https://go.teachbase.ru/. В этом поле вы можете изменить первую часть этого адреса - "go" на свое значение.
    Подробнее: Подключение домена и поддомена.
  3. Подключить собственный домен. Аналогично пункту выше, только в этом случае вы можете подключить свой собственный домен, без упоминаний в нем teachbase.ru.
    Подробнее: Подключение домена и поддомена.
  4. Дополнительные пункты меню. Здесь вы можете добавить 5 любых ссылок, которые будут отображаться в верхнем меню у всех пользователей вашего аккаунта.
    Пример со стороны личного кабинета ученика:
    mceclip3.png
    Пример со стороны кабинета менеджера:
    mceclip4.png
  5. Настройка верхнего меню. Возможность скрыть стандартные разделы из верхнего меню личного кабинета, как ученика, так и менеджера: Курсы, Вебинары, Документы, Продукты.
  6. Логотип. Загрузка логотипа для вашего аккаунта. Отображается в письмах и в интерфейсе личного кабинета как менеджера, так и ученика.

Настройки API

Чтобы перейти в раздел управления настройками API для вашего аккаунта, в боковом меню нажмите на кнопку "Настройки", затем в верхнем меню "Настройки API":

mceclip0.png

Подробнее о том, что такое API, для чего оно нужно и как с этим работать, в статье:
Работа с API платформы

Справочники

В этом разделе собраны все списки с данными, которые используются в аккаунте. Здесь их удобно пополнять, удалять и редактировать:

Чтобы перейти в раздел "Справочники", нажмите в боковом меню на кнопку "Настройки", далее, в верхнем меню "Справочники":

mceclip1.png

Расширения

Раздел предназначен под дополнительные возможности, расширяющие базовые функции платформы.

Чтобы перейти в раздел "Расширения", нажмите в боковом меню на кнопку "Настройки", далее, в верхнем меню "Расширения":

mceclip0.png

Дополнительные поля пользователя

Стандартные учетные данные пользователя на платформе это: имя, фамилия, номер телефона, email, пароль. Часто требуется, внести дополнительные персональные данные пользователя, такие как, например, его ИНН, уровень образования и т.п. В этом вам поможет раздел "Дополнительные поля пользователя".

Подробнее в статье: Дополнительные поля пользователя.

Рейтинг документов, доступных пользователям в разделе Документы

Ученик может оценить любые доступные ему файлы в разделе Документы по шкале от 1 до 5, при открытии режима просмотра. Кроме этого, ученики имеют возможность сортировать весь список доступных файлов по рейтингу, а также видеть количество голосов. Информация о рейтинге и количестве голосов каждого документа доступна менеджеру обучения в выгрузке сводного отчета по документам.

Дополнительно можно использовать настройку, которая определяет может ли ученик изменить уже выставленную оценку.

Подробнее в статье: Полное руководство: Документы (библиотека файлов).