Работа с мастер-аккаунтом: управление курсами, добавление администраторов, пользователей

Содержание

Создание подаккаунтов из мастер-аккаунта

Добавление пользователей в подаккаунт

Добавление администраторов в мастер-аккаунт

Добавление курсов из мастер-аккаунта в аккаунт

Отозвать курс из подаккаунта

Переключение из мастер-аккаунта в созданный подаккаунт и обратно

Быстрое переключение в подаккаунт

Создание подаккаунтов из мастер-аккаунта

Для создания нового подаккаунта из мастер-аккаунта необходимо:

  1. Нажмите кнопку «Зарегистрировать аккаунт» на главной странице мастер-аккаунта (https://go.teachbase.ru/admin/accounts).
  2. В открывшемся левом меню укажите название подаккаунта (будет отображаться слушателям и в админ-панели), тип клиента, а также адрес электронной почты для уведомлений по оплате. Все поля обязательны для заполнения. После заполнения нажмите «Сохранить» После этого новый подаккаунт появится в списке всех созданных аккаунтов. Это означает, что он успешно создан.

Добавление пользователей в подаккаунт
Для добавления пользователей в подаккаунт необходимо сделать следующее:

  1. Перейти во вкладку «Пользователи» из мастер-аккаунта (https://go.teachbase.ru/admin/users) и нажать кнопку «Пригласить пользователей».
  2. В всплывающем меню указать почту или телефон пользователя, затем выбрать нужную роль в системе и, затем, подаккаунт, в который он будет добавлен.
  3. После добавления нужных пользователей нажмите на кнопку «Готово». Всем пользователям придёт письмо на почту, они смогут зарегистрироваться в системе нажав соответствующую кнопку.

Обратите внимание, что можно также добавлять пользователей только в нужный аккаунт, для этого нужно на него переключиться по инструкции «Переключение из мастер-аккаунта в созданный аккаунт и обратно», которая находится чуть ниже.

Добавление администраторов в мастер-аккаунт

Для назначения администратора в мастер-аккаунт необходимо:

  1. Перейти на вкладку «Администраторы».
  2. Добавить нового пользователя (если он добавлен в систему, то пропустить этот и следующий шаг) нажав кнопку «Пригласить пользователей».
  3. Ввести почту или телефон, указать нужную роль, затем нажать кнопку «Добавить пользователя». После этого нажать «Готово».

Добавление курсов из мастер-аккаунта в аккаунт

Для добавления курсов необходимо сделать следующее:

  1. Перейти на страницу созданных курсов из мастер-аккаунта (https://go.teachbase.rucourses).
  2. Выбрать нужный курс, появится всплывающее меню сверху, где будет кнопка «Поделиться».
  3. Во всплывающем меню укажите ID аккаунтов через запятую, в которые должны быть добавлены курсы из мастер-аккаунта. ID аккаунтов можно найти на главной странице мастер-аккаунта (https://go.teachbase.ru/admin/accounts).Обратите внимание, что при изменении курса в мастер-аккаунте автоматически изменятся курсы в подаккаунтах.

Только в мастер-аккаунте можно редактировать курсы.

Если необходимо редактировать курс в подаккаунтах, то нужно скопировать его внутри подаккаунта и затем редактировать.



В этом случае из мастер-аккаунта увидеть и редактировать скопированный курс в подаккаунте будет нельзя, он останется доступным для редактирования в подаккаунте.

Отозвать курс из подаккаунта

Эта возможность нужна в случае, если курс в подаккаунт был добавлен ошибочно либо он уже скопирован в подаккаунте и «шаблон» курса требуется убрать. Для этого необходимы права менеджера в мастер-аккаунте (во вкладке «Администраторы», выставить роль «Менеджер» человеку, который должен иметь возможность отзывать курсы). Чтобы отозвать курс, нужно сделать следующее:

  1. Нажмите на карточку с курсом, который необходимо отозвать.
  2. Нажмите соответствующую кнопку. Страница обновится, и курс пропадет из подаккаунта.

Переключение из мастер-аккаунта в созданный подаккаунт и обратно

После создания подаккаунта, в него можно переключится, например, для: создания курсов, массового добавления пользователей импорта в конкретный подаккаунт.

Обратите внимание, что переключившись в подаккаунт, можно делать всё то же самое, что и в обычном аккаунте: добавлять и назначать курсы, приглашать пользователей, создавать программы. Для переключения сделайте следующее:

  1. Нажмите на имя своего профиля в верхней правой части экрана и выберите «Аккаунты».
  2. В новом окне выберите аккаунт, в который хотите переключиться. Обратите внимание, что мастер-аккаунт подписан чуть ниже названия самого аккаунта.

Если нужного подаккаунта в списке нет, значит Вы не добавлены менеджером в данный подаккаунт. Это необходимо сделать через вкладку "Пользователи" в мастер-аккаунте.



Для переключения обратно в мастер-аккаунт необходимо совершить те же действия, но на шаге выбора аккаунта выбрать мастер-аккаунт.

Быстрое переключение в подаккаунт

Есть возможность быстрого переключения в подаккаунт, для этого нужно нажать на карточку компании на странице «Компании» и затем на иконку входа.