Роли пользователей

О ролях пользователей

На платформе доступны 4 стандартные роли:

  • Ученик — обычный пользователь, может только участвовать в вебинарах в качестве слушателя, изучать курсы, проходить программы обучения, которые ему назначены. Принимать участие в назначенных ему мероприятиях. Также может самостоятельно регистрироваться на открытые курсы, вебинары, мероприятия.
  • Специалист — имеет возможность создавать курсы, программы, мероприятия и проводить вебинары. Специалист не имеет доступа к редактированию курсов, созданных другими пользователями, но может в них проверять задания и тесты. Общаться с учениками в обсуждениях по курсу. Также специалисту не доступны разделы "Отчеты" и “Оплата”. Может добавлять новых пользователей в аккаунт.
  • Контроль обучения — категория пользователей, основное предназначение которых проверять задания и тесты, следить за процессом обучения в курсах. Наставник закрепляется за определенной группой или группами пользователей. Данному пользователю отображаются только те пользователи в системе, которые за ним закреплены в группах. Может создавать свои курсы и назначать своим подопечным. При этом наставник не имеет доступа к курсам, созданных другими специалистами или менеджерами. Не имеет прав к добавлению новых пользователей в аккаунт.
  • Менеджер — этой категории пользователей доступен весь функционал специалиста, кроме того, он может добавлять новых специалистов, других менеджеров и создавать новые роли в системе. А также видеть все курсы, вебинары, программы обучения, мероприятия которые были созданы в системе любым другим пользователем. Имеет более расширенный доступ к аналитической информации по обучению и к данным по аккаунту в целом.

Дополнительные возможности для ролей