Дополнительные поля пользователя

Про дополнительные поля пользователя

Стандартные учетные данные пользователя на платформе это: имя, фамилия, номер телефона, email, пароль. Часто требуется, внести дополнительные персональные данные пользователя, такие как, например, его ИНН, уровень образования и т.п. В этом вам поможет данный раздел.

Чтобы перейти в раздел с настройками Дополнительные полей пользователя, нажмите в боковом меню на кнопку "Настройки", далее, в верхнем меню "Расширения", затем в списке, нажмите на "Дополнительные поля пользователя":

Содержание

Возможности

  • Создание своих собственных полей для заполнения в учетных данных пользователей, 3-х типов: короткий текст, число, дата;
  • Делать созданные поля видимыми или скрытыми для пользователей. В случае, если они становятся видимыми, то у пользователя отображаются в просмотре его профиля:
    mceclip0.png
  • Предоставить возможность самим пользователям заполнять созданные поля;
  • Информация с дополнительных полей выводится в отчетах, выгружаемых из аккаунта по ученикам, а также в экспорте списка всех пользователей аккаунта.

Создание и редактирование

Чтобы создать новое поле для персональных данных пользователя, перейдите в меню настроек Дополнительных полей пользователя, внизу нажмите на кнопку "Добавить поле", после чего выберите тип используемого поля: короткий текст, число или дата:

mceclip1.png

После этого введите название для поля, в соответствующую строку, и сохраните.

Дополнительные настройки - Видимость для пользователя

Если необходимо, чтобы созданное поле было видно пользователям в их профиле, то поставьте галочку в настройке "Видимое". Это, в свою очередь, активирует возможность указать - будет ли поле доступно для редактирования самим пользователем или оно будет заполняться только со стороны менеджера аккаунта.

Заполнение информацией

Есть несколько способов, как такие дополнительные поля могут быть заполнены информацией. Рассмотрим их ниже.

Заполнение менеджером

Через интерфейс платформы:

Чтобы указать или отредактировать данные для созданного дополнительного поля в интерфейсе платформы, перейдите в раздел "Пользователи" и откройте для редактирования профиль нужного пользователя, внизу страницы увидите "Дополнительные поля".

Через импорт файлом:

В случае, когда вы используете дополнительные поля, то, для импорта таких данных нужно использовать специальные названия колонок в файле импорта. Увидеть их названия можно в файле экспорта пользователей аккаунта, например.

Подробнее про импорт пользователей: Полное руководство: Пользователи

Пример отображения дополнительных полей в файле экспорта:

mceclip2.png

Заполнение пользователем

Для того, чтобы сам пользователь мог редактирование и заполнять данные в созданные вами дополнительные поля, должна быть активирована соответствующая настройка у необходимого поля. Подробнее об этом в главе про настройки дополнительных полей.

Само заполнение данными таких полей пользователем, происходить через настройки своего профиля:

mceclip3.png