Какие файлы и типы материалов можно использовать в курсах?

На платформу можно загрузить большое количество материалов в разных форматах. Подробнее о том, как загружать файлы и добавлять материалы на платформу, можно почитать по ссылке.

Документ

Поддерживаются форматы документов: docx, odt, rtf, pdf, pptx, odp, xlsx, ods, jpg, jpeg, png, gif. Рекомендуем загружать документы, изображения и презентации размером не более 100 МБ — это обеспечит быструю быструю загрузку контента у ваших учеников, не сильно нагружая их Интернет-соединение.

Подробнее: Контент: Документ

Медиа-файл

Поддерживаются форматы: mp4, mov, wmv, avi, mp3, wav, m4a. Ограничение на загрузку одного файла не более 2ГБ (либо индивидуально по запросу). Здесь же можно добавить видео без загрузки на платформу, а использовать уже загруженное на Vimeo или Youtube.

Подробнее: Контент: Медиа-файл

Текст

Возможность создать материал прямо на платформе.

Подробнее: Контент: Текст

Tilda-страница

Используйте конструктор Tilda чтобы создавать по-настоящему красочные, анимированные и увлекательные обучающие материалы и используйте их в качестве контена вашего курса.

Подробнее: Контент: Tilda-страница

Встроить ресурс

Добавляйте встраиваемый контент из других источников в курс с помощью Embed-кода (код для встраивания) или ссылки. Это могут быть упражнения LearningApps, файлы из Google Drive, опросы Google Forms, Typeform, интернет-страницы и многое-многое другое.

Подробнее: Контент: Встроить ресурс

Задание

Представляет из себя описание задачи, вопрос или кейс, к которому могут быть прикреплены дополнительные файлы. Ученик должен отправить свой ответ к заданию в свободной текстовой форме, при необходимости, приложив файлы к ответу. Куратор обучения проверяет ответ и может либо отклонить его, либо принять - начислив баллы. Если ответ отклоняется, - то ученик сможет отправить новый, исправленный вариант на проверку. Так до тех пор, пока куратор не будет удовлетворен ответом. К каждому ответу ученик и куратор может оставлять комментарии - вести совместную переписку.

Подробнее: Контент: Задание

Тестирование

Редактор тестов позволяет использовать 8 типов вопросов: единичный выбор, множественный выбор, да/нет, числовой, упорядочивание, сопоставление, открытый ответ, короткий ответ. Имеет гибкие настройки сценариев выдачи вопросов, отображения результатов ученика, позволяет группировать вопросы в категории и многое другое.

Подробнее: Контент: Тестирование

SCORM

Необходимо загружать в формате: zip.

Для продвинутых. Если у вас есть диалоговый тренажер, либо любой другой интерактивный контент в формате SCORM, в том числе из любой другой СДО, то вы можете с легкостью загружать его в систему. Поддерживаются версии SCORM: 2004 и 1.2.

Подробнее: Контент: SCORM

xAPI/TinCan

Необходимо загружать в формате: zip.

Tin Can API или xAPI – это следующее поколение SCORM. xAPI принял все ключевые особенности SCORM, а также некоторые новые функции. Например, он имеет возможность просматривать результаты углубленной оценки, записывать любые действия и отслеживать различные сценарии электронного обучения. Кроме того, в отличие от SCORM, xAPI не зависит от какого-либо браузера, LMS и подключения к интернету. Обучающиеся имеют легкий доступ ко всем видам материалов в любом месте и в любое время.

Подробнее: Контент: xAPI/TinCan