Подробное руководство: Статистика и отчеты

Содержание

Введение: возможные типы отчетности

На платформе доступно множество разных типов отчетов, данных аналитики и детальной информации об использовании аккаунта. Для удобства знакомства можно разделить на несколько групп:

  • Общий отчет по использованию платформы — общая статистика по всем курсам и вебинарам, посещаемость, количество активных пользователей.
  • Отчет по конкретному курсу — просмотр и выгрузка посещаемости результатов и статистики прохождения контента курса учениками.
  • Отчет по конкретному участнику обучения — пройденные, текущие курсы и статистика по ним, активное время на платформе, участие в вебинарах.
  • Сводная отчетность по обучению — статистика по всем программам, курсам, потокам, очным мероприятиям, документам. Общие данные о вовлеченности участников обучения и сводные графики.

Общий отчет по использованию платформы

В разделе "Отчеты" вам доступна вся статистика по аккаунту в Teachbase.

Общая статистика

mceclip0.png

Здесь вы можете посмотреть информацию по общему количеству приглашенных пользователей, созданных курсов и видеовстреч в системе за всё время.


Кроме того, здесь можно скачать разные отчеты, в котором будет указана вся статистика по пользователям в системе: их результаты, количество баллов по пройденным заданиям и тестам в каждом потоке и многое другое.

Посещаемость

На этой странице можно выбрать период, за который будет отображаться количество активных пользователей по дням, а также время, проведенное всеми пользователями в системе и в среднем на одного пользователя.

mceclip3.png

Активные пользователи

В этом разделе можно увидеть, какое количество активных пользователей было зафиксировано в аккаунте за текущий и предыдущий календарный месяц. Информация на этой странице позволяет увидеть список активных пользователей за текущий или предыдущий период.


Активный пользователь - такой пользователь участвует в тарификации, общее количество таких пользователей за текущий период позволяют узнать, как скоро будет достигнут лимит по пользователям в подписке.


Пользователь становится активным, если за день в общей сумме он провел более 5 минут в плеере курса в любом из доступных слушателю курсов. Если общая сумма проведенного времени в сутки менее 5 минут, то такой пользователь не будет учитываться как активный.


Время в системе - это время, которое ученик провел в плеере курса. Это время считается всегда, вне зависимости от того в каком статусе курс (пройден/на прохождении). Параметр является суммой проведенного времени учеником в плеере курса.

mceclip5.png

Обратите внимание:
Время проведенное в системе учеником может отличаться от суммы времени проведенного в курсах.
    Например:
  1. Если ученик проводит в курсах более 5 минут:
    • Ученик проходит "Курс обучения №1", читает материалы в курсе, смотрит видео, проходит тестирования и т.п. Считается время в системе и время активности в курсе "Курс обучения №1". Ученик завершает курс.
    • Ученик перешел в "Курс обучения №2", также читает материалы, выполняет задания. Ученик не завершает курс. Считается время в системе и время активности в курсе "Курс обучения №2".
    • Ученик переходит в "Курс обучения №1", чтобы вспомнить материалы, читает/смотрит инструкции и ролики. Считается только время в системе, время активности в курсе не считается, так как курс уже завершен.
  2. Если ученик проводит в курсах менее 5 минут:
    • Ученик проходит "Курс обучения №1", открыл несколько материалов и вышел из курса (ученик зайдет на платформу только на следующий день), общее время обучения составило менее 5 минут. Считается только время активности в "Курс обучения №1", время в системе не считается.
    • На следующий день ученик продолжает обучение в курсе "Курс обучения №1", также открыл несколько материалов и вышел из курса (общее время составило менее 5 минут), дальше ученик вернулся, открыл курс и продолжил обучение (время также составило больше 5 минут). В таком случае считается время в системе и время активности в курсе "Курс обучения №1".

Отчет по конкретному курсу

Детальные результаты о прохождении курса участниками обучения, которые можно увидеть и скачать в системе (в том числе, в разрезе каждого типа контента, используемого в курсе), подробнее об этом: Статистика и отчеты: Курс. Также такой отчет можно скачать другим способом, подробнее об этом: Отчет: Результаты в курсах.

Отчет по конкретному мероприятию

Детальные результаты об участии участников обучения в мероприятии, которые можно увидеть и скачать в системе, подробнее об этом: Статистика и отчеты: Мероприятие. Также такой отчет можно скачать другим способом, подробнее об этом: Отчет: Результаты в мероприятиях.

Отчет по конкретному вебинару

Детальные результаты об участии участников обучения в вебинаре, которые можно увидеть и скачать в системе, подробнее об этом: Статистика и отчеты: Вебинар. Также такой отчет можно скачать другим способом, подробнее об этом: Отчет: Результаты в вебинарах.

Отчет по конкретному участнику обучения

В разделе "Отчёты" переходим в подраздел "Слушатели". Далее, по нажатию на имя/фамилию пользователя открывается детальная информация о нем.

Слушатели

mceclip1.png

Открыв его карточку и нажав на имя, вы сможете увидеть, какие курсы он проходит на текущий момент, а также результаты всех пройденных и текущих курсов:

  • выполненные тесты;
  • задания;
  • результаты и ответы на них.

А также информацию по вебинарам, в которых он принимал участие.

mceclip1.png

Статистику по пользователю можно также увидеть на детальной странице пользователя, подробнее об этом: Детальная страница слушателя. Также такой отчет можно скачать другим способом, подробнее об этом: Отчет: Активность пользователей.

Также есть отчет только по кураторам обучения, подробнее об этом: Отчет: Активность кураторов обучения.

Сводная отчётность по обучению в аккаунте

Позволяет увидеть сводные данные результатов обучения по каждом ученику в разрезах: курсов, мероприятий, документов (из раздела Документы) и кураторов.


Подробнее о сводных отчетах: