Обзор основных разделов мобильного приложения

Кратко и емко о разделах в мобильном приложении Teachbase для ученика.

Содержание

Общая информация

Мобильное приложение предназначено только для прохождения обучения. Умеет отправлять пуш-уведомления по всем событиям связанных с обучением (курсы, вебинары, очные мероприятия и т.п) и публикуемым новостям через "Ленту новостей".

Воспроизводит любой тип контента, который доступен для загрузки в курсы:
Добавление контента в курс. В том числе SCORM.

Доступно для iOS и Android (AppStore, Google Play и AppGallery), подробнее: Требования для работы с мобильного приложения.

Главная

Главная страница несет в себе статистику ученика (прогресс, активность и вовлеченность в обучение), последние новости и раздел "Важное" с информацией о курсах и программах, которые близки к завершению, а так же информация о предстоящих вебинарах и мероприятиях.


Обучение

Раздел для навигации по обучению. По умолчанию отображается раздел «На изучении» в котором располагается информация о курсах и программах и о предстоящих вебинарах и мероприятиях.

На странице доступен переход по разделам, для отображения более детальной информации по разделу.

Курсы

В разделе «Курсы» расположен список всех курсов которые находятся на изучении или были завершены, а также те, которые не назначены ученику, но доступны ему для самостоятельной регистрации.

Программы

Здесь располагаются назначенные для прохождения программы обучения: текущие - на изучении и завершенные.

Вебинары

Список доступных и уже завершенных вебинаров, на которые приглашен пользователь. Здесь доступен просмотр общей информации о вебинаре, а когда приближается время начала, то можно сразу перейти в вебинарную комнату.

Мероприятия

Список доступных и уже завершенных мероприятий, на которые приглашен пользователь. Можно просматривать описание и всю информацию о мероприятии.

Новости

Этот раздел доступен в мобильном приложении, только если в вашем аккаунте подключен модуль "Лента новостей". Здесь располагаются все опубликованные новости. Ученики могут их читать и лайкать.

Подробнее можно прочитать в статье: Полное руководство: Лента новостей.

Уведомления

В разделе пользователь может увидеть уведомления, также перейти по уведомлению на нужный курс или новость. Длинный текст уведомлений или сообщений от организаторов обучения можно раскрыть по кнопке "стрелка", чтобы увидеть полностью.

Непросмотренные уведомления помечаются красным маркером, также если есть такие уведомления, то маркер будет отображаться и на самой иконке раздела в нижнем меню приложения.

Лишние уведомления можно удалять. Можно удалить одно уведомление, если смахнуть его влево, также возможно удалить сразу все уведомления, нажав на иконку "мусорное ведро" в правом верхнем углу раздела мобильного приложения.



Еще

Позволяет связаться с технической поддержкой и перейти в раздел "Документы".

Документы

Каталог с папками и файлами, доступ к которым предоставлен пользователю. Здесь он может их просматривать или скачивать на своё устройство в любое время, пока имеет доступ к аккаунту.

Библиотека курсов

Библиотека курсов - это список курсов и мероприятий, которые доступны пользователю для саморегистрации.



Перейдя в раздел пользователь сможет выбрать понравившийся курс/мероприятие из доступных и записаться на него по кнопке "Записаться на курс"/ "Записаться на мероприятие".



Профиль

Данный раздел отображает информацию профиля ученика, позволяет изменить пароль и аватар, переключиться в другой аккаунт, а также установить персональные настройки: язык интерфейса, настроить пуш-уведомления.

Также в данном разделе можно увидеть текущую версию мобильного приложения.

Инструкция для слушателей

Инструкция для слушателей в формате .pdf доступна по ссылке.