Настройка профиля

Новый интерфейс

Содержание

Как отредактировать настройки профиля

В настройках профиля можно изменить учетные данные пользователя, Например имя и фамилию, аватар, номер телефона, подпись, пароль, новый адрес электронной почты для уведомлений.

Обратите внимание, что есть возможность переключения языка в системе — русский, английский. Социальные сети для быстрой авторизации подключаются в этой же вкладке.

Для редактирования информации нужно нажать на свое имя и фамилию в правом верхнем углу, затем выбрать пункт «Профиль» либо «Настройки» для перехода сразу к редактированию.

2_5280681660734505576.jpg

На странице «Профиль» содержится все основная информация о пользователе, в том числе логин (адрес почты или номер телефона), подключенные социальные сети (под аватаром), список полученных компетенций и общая статистика по курсам. Для перехода на страницу редактирования, нажмите на кнопку «Настройки».

1_5280681660734505576.png

Измените нужные поля в настройках профиля и затем нажмите кнопку «Сохранить», которая находится в самом низу страницы.

3_5280681660734505576.png

Загрузка аватара

Для загрузки аватара необходимо перейти в настройки профиля (информация об этом указана выше) и затем нажать на иконку не загруженного аватара. master-acc-8.png

После этого нажмите кнопку «Загрузить файл» и выберите изображение с компьютера. Не забудьте сохранить изменения, нажав «Готово». После этого аватар будет загружен и отображаться в профиле.

Привязка и отвязка социальных сетей

Вы можете использовать свои социальные сети для авторизации в Teachbase. Рассмотрим на примере Facebook. Достаточно сделать один клик для подключения.
mceclip0.png

Далее вас автоматически перебросит на авторизацию в своем аккаунте Facebook или предложит зарегистрировать новый. Если вы в текущий момент авторизованы в аккаунте Facebook, то сразу увидите следующий шаг.
mceclip1.png

mceclip2.png

Что бы отвязать авторизацию через социальные сети в настройках своего аккаунта в Teachbase, достаточно нажать соответствующую этому действию кнопку.

mceclip3.png

Далее перейдите в настройки своего аккаунта на Facebook и выберете раздел приложения, там вы сможете выбрать пункт удалить.

mceclip4.png

mceclip5.png

mceclip6.png

mceclip7.png

Аналогично работает и для других социальных сетей, через которые можно настроить авторизацию.

Изменение пароля

Для изменения пароля необходимо перейти в настройки профиля (информация об этом указана выше) и затем нажать кнопку «Изменить пароль», после чего указать текущий пароль, затем ввести новый два раза. Для применения изменений нажать кнопку «Сохранить».master-acc-9.png

Обратите внимание, что если текущий пароль забыт, то нужно выйти из учетной записи (нажать на имя справа вверху, затем «Выход»). И потом восстановить пароль по ссылке.

Изменение почты для уведомлений

Эту возможность можно использовать в случае, если нужно, чтобы уведомления о платформе приходили на другой адрес электронной почты, отличный от зарегистрированного. При этом на адрес, указанный при регистрации, письма отправляться не будут.

Старый интерфейс

Содержание

Как отредактировать настройки профиля

В настройках профиля можно отредактировать практически всю информацию, которая доступна на нашей платформе, например имя и фамилию, аватар, номер телефона, подпись, пароль, новый адрес электронной почты для уведомлений.

Обратите внимание, что есть возможность переключения языка в системе — русский, английский. Социальные сети для быстрой авторизации подключаются в этой же вкладке.

Для редактирования информации нужно нажать на свое имя и фамилию в правом верхнем углу, затем выбрать пункт «Профиль». master-acc-1.png

На странице «Профиль» содержится все основная информация о пользователе, в том числе логин (адрес почты или номер телефона), подключенные социальные сети (под аватаром), список полученных компетенций и общая статистика по курсам. Для перехода на страницу редактирования, нажмите кнопку «Редактировать». master-acc-2.png

Внесите изменения и затем нажмите кнопку «Сохранить», чтобы они были применены. master-acc-3.png

Загрузка аватара

Для добавления либо удаления аватара нужно нажать на свое имя и фамилию в правом верхнем углу, затем выбрать пункт «Профиль». master-acc-1.png

Перейдите на страницу редактирования, нажав кнопку «Редактировать». master-acc-2.png

Затем, на странице редактирования, нажмите на иконку карандаша в поле «Фотография» для её редактирования. master-acc-4.png

После этого в появившемся окне нажмите кнопку «Выбрать файлы» и выберите файл с компьютера. Для загрузки нажмите кнопку «Загрузить» и затем «Готово».master-acc-5.png

Не забудьте сохранить изменения, нажав кнопку «Сохранить». После этого аватар будет отображаться в учетной записи.

Изменение пароля

Для изменения пароля перейдите в настройки профиля (как перейти указано выше) и затем укажите старый пароль и введите новый два раза. Для сохранения изменений нажмите кнопку «Сохранить».

Обратите внимание, что если текущий пароль забыт, то нужно выйти из учетной записи (нажать на имя справа вверху, затем «Выход»). И потом восстановить пароль по ссылке.

Изменение почты для уведомлений

Эту возможность можно использовать в случае, если нужно, чтобы уведомления о платформе приходили на другой адрес электронной почты, отличный от зарегистрированного. При этом на указанный адрес при регистрации письма отправляться не будут.

Управление заказами

После покупки курсов информация об этом будет доступна в разделе «Мои заказы», для перехода в него нужно сначала перейти в «Профиль», нажав на свое имя и фамилию. master-acc-1.png

Затем, на странице профиля в левом меню нужно выбрать пункт «Мои заказы».master-acc-6.png

В разделе доступна информация о статусе покупки, её сумме и сразу можно перейти к оплате, если заказ не был завершен и находится в статусе «Ожидает оплаты». Отменить заказ можно, нажав на карточку заказа и затем кнопку «Отменить заказ». master-acc-7.png